Мебель в Американском стиле - Интернет-магазин illini-mebli.com

Мебель в американском стиле: роскошь и простота в одном «флаконе»

Каждому из нас нужно место, которое мы можем назвать домом. Это не просто помещение, в котором вы проводите свое время, а скорее отражение личности. Если вы хотите, чтобы ваш дом был обставлен по вашему вкусу, — добро пожаловать в illini.

Если вы — многогранная натура, и у вас очень широкий круг интересов, ничто не подойдет вам так идеально, как мебель в стиле американская классика. Всем известно, что Америка — это довольно многонациональная страна, поэтому американская мебель сочетает в себе простоту, удобство и роскошь одновременно, поскольку создавалась выходцами из разных стран.

История американского стиля

Американский стиль — это неоклассический стиль мебели и других предметов интерьера, который был создан под влиянием французской моды. Его история берет свое начало во время правления великого французского императора Наполеона I. Широкую известность в Америке он приобрел после 1810 года, когда стал таким же популярным, как стиль «Людовика XVI» во Франции и стиль «Адамов» в Великобритании.

Наиболее известным дизайнером мебели в стиле «Американская классика» считается Дункан Фиф (Duncan Phyfe), гениальный мебельщик Америки начала XVIII века, который жил и творил в Нью-Йорке. Он сумел собрать все наработки того времени и создать свой неповторимый стиль.

Характерные черты американского стиля

Если вы впервые попадете в помещение, обставленное мебелью в американском стиле, вам может показаться, что она создается для избранных. Спешим вас обрадовать: американский стиль довольно демократичен, поэтому каждый может использовать его для обустройства гостиной или спальни. Так как данное направление сочетает в себе элементы разных культур, его смело можно назвать эклектичным.

Чаще всего американские дома обладают довольно большими размерами, чтобы хозяева смогли легко поместить всю необходимую мебель, и при этом осталось достаточно много свободного места. Шкафы, столы, комоды и диваны размещают на расстоянии друг от друга, причем ставят их не у стены, а в центре комнаты.

Ключевое место в доме отводится гостиной, куда принято приглашать гостей для дружеских посиделок и семейных встреч. Для того чтобы создать соответствующую атмосферу, в комнате, несомненно, должна быть мягкая мебель в американском стиле с кожаной или мягкой обивкой. Телевизор, кофейный столик, комод и большой мягкий угловой диван Piccadilly помогут вам создать светлую и просторную гостиную.

Если вы хотите применить американский стиль для обустройства спальни, вам нужно сделать стены, потолок и пол как можно более светлыми, а вот мебель поставить темную. Уместными здесь также будут прикроватные тумбочки, комод и даже торшер. Один из лучших вариантов спального места — это, пожалуй, раскладной диван Bronx. У него удобный механизм трансформации, а также роскошный внешний вид, который позволит вам воссоздать американский стиль в своем доме.

Купить американскую мебель

Если вы хотите создать уютный и красивый интерьер, вам определенно нужно заказать мебель в стиле «Американская классика» в интернет-магазине illini. В нашем каталоге собраны только лучшие экземпляры по самой низкой цене. Более того, вы всегда сможете купить американскую мебель под заказ, выбрав размер, цвет и материалы. Одним словом, мы делаем все, чтобы ваш дом стал красивее и уютнее.

Вернуться к списку новостей